Copacol presenteia cooperados no Dia do Agricultor

Para homenagear os cooperados no Dia do Agricultor, a Copacol realizou uma campanha pelo Programa de Rádio Estação Copacol, Aplicativo Cooperado Copacol e pelo WhatsApp.

O desafio era que os produtores rurais registrassem um momento em família ou durante a lida nas atividades, demonstrando o orgulho de desempenhar a profissão.

Os 50 primeiros participantes que enviaram fotos pelo WhatsApp ganharam uma sacola térmica com uma balança manual digital.

Já os 10 primeiros áudios enviados ao Programa Estação Copacol, com mensagens parabenizando os agricultores, foram presenteados com kits com tábua, faca e garfo para churrasco personalizados.

Pelo Aplicativo Cooperado Copacol foram sorteados 30 brindes para quem respondesse corretamente sobre qual a primeira atividade da Cooperativa. Dentre todos os participantes, três levaram prêmios especiais: Antonio Luis Sozza ganhou um kit espeto Copacol, Walter Chaufrer recebeu uma cadeira Copacol e Alexssandro Filogenio Oenning um faqueiro Copacol. Os outros 27 cooperados foram premiados com kits com necessaire e boné.

Os ganhadores devem procurar as respectivas Unidades da Cooperativa para retirar os presentes. A Copacol parabeniza a todos os agricultores e agradece as participações em mais um Dia do Agricultor.

Confira abaixo a lista dos premiados e veja no álbum todas as fotos recebidas durante a campanha.

50 FOTOS ENVIADAS PELO WHATSAPP
1 -Roberto Paetzold – Melissa.
2 – Paulo Cesar Cunha – Cafelândia.
3 – Lindolfo Voss – Nova Aurora.
4 – Maicon Luis Gottardi – Palmitolândia.
5 – Eliel Cozendey – Palmitópolis.
6 – Rosinei Alves – Nova Aurora.
7 – Fernando Lingoski – Nova Aurora.
8 – Agenor Hellmann – Nova Aurora.
9 – Célio L. Z. Spillari – Pranchita.
10- Marcelo Bornia – Iracema do Oeste.
11 – Marcelo José Walter – Capanema.
12 – Ana Cassia b. C. Canzi – Pranchita.
13 – Uilson Bortoluzzi – Goioerê.
14- Helio Salvalaggio – Capanema.
15 – Odair J. Zapani – Capanema.
16 – João Paulo Fedrigo – Pranchita.
17 – Marcio Augusto Mari – Pranchita.
18 Tiago José Minato – Pranchita.
19 – Antonio Cabrera – Capanema.
20 – Ari Minato – Pranchita.
21 – Soeli Zolin Zavacki – Pranchita.
22 – Emerson Abimael Rutsatz – Pranchita.
22 -Emerson Abimael Rutsatz – Pranchita.
23 – Eloy Wesling – Capanema.
24 – Tadeu Saito – Goioerê.
25- Antonio Cezar Ambrosio – Universo.
26-Cazario Zaluski – Pérola do Oeste.
27- Luiz Domanski – Conciolândia.
28 – Idalva de J. R. Amaral – Cafelândia.
29 – Eides Antonio de Souza – Nova Aurora.
30 – Wilson Hiroshi Maruyama – Nova Aurora.
31 – Michael Locks Ferrari – Nova Aurora.
32 – Thaynara Adevente Castagna – Nova Aurora.
33 – Adão Cherpinski – Central Santa Cruz.
34 – Antonio Celso de Araujo – Nova Aurora.
35 – Lino Luiz de Conti – Pérola do Oeste.
36 – Idemar Helmann – Cafelândia.
37 – Sidiney Dal Rovere – Palmitópolis.
38 – Mauro Pomerining – Jesuítas.
39 – Jacinta Elis Locks – Nova Aurora.
40 – Eduardo Maruyama – Nova Aurora.
41 – Antonio Gonçalves Dias – Jesuítas.
42 – Claudemar Gonçalves Dias – Jesuítas.
43 – Celvino de Conti – Pérola do Oeste.
44 – Carlos de Souza Pereira – Cafelândia.
45 – Lindomar Antonio Passoni – Palmitópolis.
46 – Marcos Ap. Pavaneli – Formosa do Oeste.
47 – Osmar G. M. Sobrinho – Palmitópolis.
48 – Jurandir Donega – Jesuítas.
49 – Andre Fungheto – Pérola do Oeste.
50 – Lourival Malagutti – Jesuítas.

PREMIADOS NO ESTAÇÃO COPACOL
1 – Omar Possato – Capanema.
2 – Lucas Sirotti – Goioerê.
3 – Andre E. Sassi – Palmitópolis.
4 – Walter Pereira – Palmitópolis.
5 – José Antonio Marques – Universo.
6 – Maicon Fernando Lippstein – Capanema
7 – Celio José Bonelli – Cafelândia.
8 – Odair José Zapani – Capanema.
9 – Roberto Antonio Troian – Cafelândia
10 – Cesar Henrique Pinto – Palmitópolis

30 SORTEADOS NO APP COOPERADO COPACOL
1 – Antonio Luis Sozza – Formosa do Oeste – Kit espeto
2 – Walter Chaufrer – Formosa Do Oeste – Cadeira Copacol
3 – Alexssandro Filogenio Oenning – Nova Aurora – Faqueiro Copacol.
4 – Marinez Natalina Buss De Bortoli – Cafelândia
5 – Lizabetha Boaretto – Nova Aurora
6 – Fellipe Adriano Scheid – Nova Aurora
7 – Donizete Jose Diniz – Formosa Do Oeste
8 – Jose Veroneze – Central Santa Cruz
9 – Denise Pereira Bortolo – Carajás
10 – Fernando Frehner – Central Santa Cruz
11 – Waldemar Bianchini – Jotaesse
12 – Ivana Luiza Pierdona Dos Santos – Cafelândia
13 – Ademir Jose Camargo – Goioerê
14 – Jose Narci Seimetz – Jotaesse
15 – Alencar Locks Sebastiao – Nova Aurora
16 – Claudete Duarte – Central Santa Cruz
17 – Edison Kochhann – Palmitópolis
18 – Luciane Concencia Doratioto Garcia – Jesuítas
19 – Edson Luiz Obuti – Goioerê
20 – Adriano Cassio Lorenzzatto – Nova Aurora
21 – Mario Tessaro – Jesuítas
22 – Enio Luiz Locks – Nova Aurora
23 – Jose Carlos De Carvalho – Jesuítas
24 – Evandro Carlos Schreiber – Jotaesse
25 – Julio Tozzo Filho – Central Santa Cruz
26 – Laercio Adriano Scheid – Nova Aurora
27 – José Sebastião Bonito – Jesuítas
28 – José Luiz De Vasconcelos – Goioerê
29 – Janete T. Berte Moratelli – Jotaesse
30 – Dimas Pianessa – Cafelândia